Праздник Победы в «Колокольчике»

8 мая в нашем детском саду состоялся большой праздник — мы отмечали День Великой Победы. День Победы в детском саду — праздник сложный. Как объяснить девчонкам и мальчишкам, что война — это вовсе не игра? Лучше всего обратиться за помощью к песням, в которых описывается военная жизнь без прикрас. «Песни, опаленные войной», исполнить могут не только дети, но и родители, которые «впитали» слова и мелодии сороковых годов вместе с рассказами бабушек и дедушек, знающих о ВОВ не понаслышке. Нельзя позволить детям ЗАБЫТЬ, что такое война, что такое Победа, и какой ценой она даётся. Детям с раннего возраста нужно знать, что война – это ужасное и кровопролитное событие, которое, к сожалению, имеет место быть в нашей жизни. И лучший способ донести до детей такую информацию – устроить для них экскурсию в музей, просмотр фильма о Великой Победе, рассчитанного на детей, организовать встречу с ветеранами.

Организовали и провели это торжественное мероприятие воспитатели подготовительной группы Климова Ирина Анатольевна и Макарова Елена Михайловна вместе с музыкальным руководителем Шмаковой Надеждой Викторовной.

Ярким окончанием праздника стало торжественное открытие аллеи «Сирень Победы», которую посадили воспитатели нашего детского сада вместе с воспитанниками. А финальным аккордом церемонии открытия аллеи после минуты молчания прозвучала песня «День Победы». 

Хоть с тех пор прошло немало лет, из поколения в поколение передается светлая память о  павших героях, о тех, кто отстоял для наших малышей мирную жизнь и чистое небо над головой.

 

 


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *