Дорожная безопасность в летний период

Как показывает ежегодный анализ аварийности, в период окончания учебного года и в период летних школьных каникул наблюдается рост количества ДТП по вине детей. В основном это связанно с увеличением продолжительности светлого времени суток и увеличением времени, которое дети проводят на улице.

В целях активизации работы по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма и обеспечения безопасности детей в период летнего отдыха, в МБДОУ д/с «Колокольчик» был составлен план профилактических мероприятий по предупреждению детского дорожно-транспортного травматизма.

Воспитатели детского сада, музыкальный руководитель при поддержке  педагога-психолога организовали и провели целый спектр разнообразных праздников, бесед, конкурсов, выставок, викторин, соревнований для закрепления навыков безопасного поведения детей на улицах и дорогах. Для привлечения общественности к проблеме обеспечения дорожной безопасности детей мы изготовили и распространили среди родителей и сотрудников листовки и памятки.

 


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *