Любой из нас, конечно, ждёт Веселый праздник Новый год! Но больше всех на свете Ждут этот праздник дети. Праздник смеха и затей. Праздник сказки для детей!

Новый год в детском саду— тот праздник, которого дети ждут целый год.                 Для того, чтобы дети поверили в сказку и    не разочаровались в ней, важно правильно подготовить сценарий, придумать интересные конкурсы, закупить подарки, подготовить необычные костюмы.

Программы новогодних утренников учитывают задачи педагогического воспитания. Они формируют социальные, моральные, эстетические навыки. Для воспитателей утренник в детском саду – организационное отчетное мероприятие, показывающее работу детского учреждения и самого педагогического состава. А родители воспринимают его как красивое представление.

Обычно подготовка к новогоднему представлению занимает не один месяц и основная сюжетная линия строится на приходе Деда Мороза и его внучки Снегурочки. Однако современных, искушенных детей в наше время достаточно сложно удивить простым приходом Деда Мороза, поэтому воспитатели стараются каждый новогодний утренник превратить в шоу, которое ребята будут вспоминать целый год. Не стали исключением и новогодние утренники 2015 года, которые прошли в нашем детском саду «Колокольчик».

«Кроме традиционного пения песен и рассказа стихов, мы стараемся задействовать в представлении новых героев современных и классических сказок , — рассказывает воспитатель старшей группы Старчикова Татьяна Николаевна.  В этом году мы поддерживаем высокую планку, и все мероприятия, к которым мы «приложили руки», будут по-новогоднему интересными и с изюминкой».


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *