Первый открытый фестиваль-конкурс вокального и хореографического искусства «Золотой Витязь»

Первый открытый фестиваль-конкурс вокального и хореографического искусства «Золотой Витязь» состоялся в минувшие выходные в нашем городе в центре досуга «Золотой Витязь».

Интервью с музыкальным руководителем МБДОУ детский сад «Колокольчик» Шмаковой Надеждой Викторовной.

Вопрос: Н.В., фестиваль проводится впервые. Кто мог участвовать в этом конкурсе?

Н.В.: В городе Кирсанов впервые состоялся I открытый Фестиваль – конкурс вокального и хореографического искусства «Золотой Витязь», в котором могли принять участие все желающие от 6ти до 35 лет.

Вопрос: Кто является организатором этого мероприятия?

Н.В.: В целях поддержки и развития вокального и хореографического  творчества, создания условий для творческой самореализации личности, выявления талантливых исполнителей и коллективов, повышения профессионального мастерства педагогов это яркое необыкновенно-красочное представление было организовано администрацией города Кирсанов. Участвовали в этом фестивале – конкурсе артисты из города Тамбова и Тамбовского района, города Уварово и Уваровского района, из городов Жердевка, Рассказово, Кирсанов, из Умёта, и мы, которые представляли Кирсановский район.

Вопрос: Н.В., а кого Вы подготовили для участия в конкурсе и в каких номинациях?

Н.В.: Я подготовила для участия в конкурсе детей подготовительной группы детского сада «Колокольчик» Ануфриеву Полину в номинации эстрадный вокал , а так же Корякину Карину и Чудина Данила в номинации эстрадная хореография в возрастной группе категории B (от 6ти до 9ти лет). Полина исполнила сольно песню «Мама». Дуэт Карины и Данилы представил хореографическую эстрадную композицию «Зимняя фантазия».

Вопрос: На каком уровне прошла организация конкурса, ведь участвовали не только взрослые, но и дети?

Н.В.: Всё мероприятие прошло на высоком профессиональном уровне, даже по сравнению с областными конкурсами, на которых мы регулярно выступаем. Для детей был организован мини-кафетерий с самоваром, чаем, кофе, пирожками, сладостями, напитками. И хотя мероприятие было длительным, никто не ощущал усталости, а наоборот получили большой заряд бодрости, позитива, хорошего настроения. «Болели» за каждый номер и громко их приветствовали овациями.  Оказывается, музыкальное искусство может вылечить все депрессии, болезни, хандру, упадок сил самым натуральным образом.  Яркие, красивые костюмы участников соответствовали тематике исполнения. В конце праздника все участники были отмечены дипломами I, II, III степени. Среди победителей были дипломанты, лауреаты и Гран-при с присуждением звания «Обладатель Гран-при открытого фестиваля-конкурса» с вручением символических статуэток Золотого Витязя.

Вопрос: Н.В., наверняка был номер, который Вам, как профессионалу, запомнился больше всего?

Н.В.: Очень трудно ответить на этот вопрос, потому что и академическое пение, и эстрадный вокал, и народный вокал были на высоком музыкальном уровне и по-своему все были хороши. И в хореографии были безукоризненные отточенные номера. Они все были прекрасно подготовлены и исполнены. Невозможно выделить какой-то один номер. Жюри действительно было трудно оценивать каждое выступление.

Вопрос : А кто был в составе жюри?

Н.В.: В состав жюри входили представители администрации города Кирсанов, центра досуга «Золотой Витязь» и даже кто-то был из областного центра. Председателем жюри являлся наш знаменитый земляк — заслуженный работник культуры РФ Шамов Вячеслав Арсентьевич.  Жюри было беспристрастное и справедливое, все зрители и болельщики с решением жюри были полностью согласны (что бывает, как показывает практика, очень редко).

Вопрос: Будет ли продолжение этого замечательного фестиваля и с какой периодичностью?

Н.В.: Мы надеемся, что проведение этого фестиваля станет доброй ежегодной традицией. И мы с большим удовольствием будем ждать его, готовиться  и принимать участие.

Вопрос: Что хотелось бы добавить организаторам?

Н.В.: Чтобы запись выступлений этого шоу можно было приобрести любому желающему. (записала воспитатель Попова М. А.)

 

Дипломы 


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *