Муниципальный этап lV областного конкурса одарённых детей систем дошкольного и дополнительного образования детей «Искорки Тамбовщины»

В соответствии с календарём районных массовых мероприятий с воспитанниками ДОУ на 2017 год, в целях раннего выявления и развития способных , одарённых детей, оказания методической и практической помощи педагогическим работникам в психолого-педагогическом сопровождении детской художественной одарённости 28 марта в отделе образования Кирсановского района проводился муниципальный этап lV областного конкурса одарённых детей систем дошкольного и дополнительного образования детей «Искорки Тамбовщины». Воспитанники группы «Смешарики» и группы «Паровозик из Ромашково» приняли участие в этом этапе конкурса. В номинации «Юный художник» участвовали Козлова Дарина (руководитель Старчикова Татьяна Николаевна), Бурлака Соня (руководитель Попова Маргарита Анатольевна), Кузенкова Таня (руководитель Старчикова Татьяна Николаевна). В номинации «Умелые ручки» приняли участие Бабанин Иван (руководитель Кастрыкина Наталья Михайловна) и Николаева Варя (руководитель Кастрыкина Наталья Михайловна). В номинации «Выразительное чтение» приняли участие Дюжова Арина (руководитель Попова Маргарита Анатольевна), Дедов Андрей (руководитель Старчикова Татьяна Николаевна). В номинации»Юный вокалист» участвовала одна девочка — Козлова Дарина (руководитель Шмакова Надежда Викторовна). А в номинации «Юный танцор» приняла участие в конкурсе Кузенкова Таня (руководитель Шмакова Надежда Викторовна).

Всего по учреждению (вместе с филиалами) в этом конкурсе участвовали 36 детей и 10 педагогов. Из них по «Колокольчику» — 7 детей и 4 педагога. По итогам муниципального этапа областного конкурса у воспитанников детского сада «Колокольчик» сразу три первых места — в номинации «Выразительное чтение» победила Дюжова Арина со стихотворением «Попался, который кусался»(1место), а Кузенкова Таня взяла 1 место сразу в двух номинациях — «Юный танцор» и «Юный художник». Вместо со своим руководителем Шмаковой Н.В. Таня представила очень интересный Восточный танец» и под руководством воспитателя Старчиковой Т.Н. нарисовала натюрморт «В ожидании весны» в технике нетрадиционного рисования. Поздравляем наших дорогих воспитанников! Мы гордимся их достижениями и всегда верим в  успех! Также хочется выразить слова благодарности  педагогам, которые изо дня в день вкладывают силы и душу в развитие, воспитание и образование своих воспитанников!


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *