Мать — это имя Бога на устах и в сердцах маленьких детей. (У. Теккерей) Мать — единственное на земле божество, не знающее атеистов. (Э. Легуве)

Сердце матери — это единственный несгораемый капитал, которым всегда и в любое время можно расплатиться

Монтегаса

Женщину-мать почитали в мире издревле, в России День матери установили в 1998 году. День матери в России ежегодно празднуют в последнее воскресенье осени — в 2017 году праздник выпал на 26 ноября.

День матери – это еще одна возможность поблагодарить главного человека в нашей жизни за любовь и заботу, и за все бескорыстные жертвы, на которые они идут ради блага своих детей. По традиции, в этот день, поздравляют всех мам и бабушек. В этот день мама будет рада любому знаку внимания, особенно ее порадует настоящий семейный праздник, но очень кстати будет и подарок. Список подарков можно продолжать бесконечно, но главное – не забудьте признаться в любви самому дорогому человеку, который подарил вам жизнь и поблагодарить ее за все. 

Мама – не просто самая лучшая и сложная профессия в мире, это ежедневный подвиг и героизм. Мамы, помимо всех ежедневных забот, постоянно поддерживают и оберегают своего ребенка, и ни на минуту не перестают беспокоиться о его благополучии. В этот день все пытаются сказать мамам много теплых слов.

Первое слово, первый шажок…

Помнит лишь мама и первый урок,

Слезы, обиды и наши улыбки.

Мама прощает всегда нам ошибки.

Сегодня День матери в нашей стране.

Мы маму обнимем сильнее вдвойне.

Спасибо тебе за любовь сквозь года.

Пусть счастье тебя окружает всегда!

Я так хочу, чтоб мама улыбалась,

Чтоб в жизни не грустила никогда,

Чтобы всегда тебе все удавалось,

Чтоб не узнала ты, что есть беда.

В День матери, любимая, желаю,

Чтоб ты осталась навсегда такой!

Тебе я эти строки посвящаю –

Прекрасной маме, нежной и родной!

С праздником дорогие мамы!!!

Наши детки вместе с воспитателями  подготовили праздник для мам. Пели песни, читали стихи, показывали сценки, танцевали, говорили ласковые слава в адрес мам.
Мамы и бабушки тоже принимали активное участие в конкурсах на знание сказок, пеленанию и прогулки с ребенком, изготовлению браслетов и др. Праздник удался, ведь минуты проведенные вместе, это всегда праздник и для детей и для родителей.

Материал подготовила: воспитатель Попова М.А.

 


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *