Конкурс на лучшее новогоднее оформление групп «Зимняя сказка в «Колокольчике». Итоги!

Вот и пришла зима с ее радостями и хлопотами. Новый год- долгожданный для детей, да и для многих взрослых, праздник! Очень важно создать праздничную атмосферу. Украшая комнаты и помещения, трудно удивить коллег и родителей, детки же всегда рады полученному результату и искренне восхищаются. Традиции украшать окна к Новому году снежинками и весёлыми сказочными персонажами уже много лет, и она уже стала такой же неотъемлемой частью волшебного праздника, как ёлочка и Дед Мороз со Снегурочкой. 

Если спросить у детей, какого праздника они больше всего ждут? Они ответят Новый год. А почему? Все просто. Новый год – это волшебный праздник, эта сказка. Именно в эти дни ребенок может идти по улице и видеть вокруг себя волшебство. На деревьях горят разноцветные гирлянды, висят цветные лампочки. На детской площадке можно увидеть сказочных персонах сделанных из снега. В окнах светятся огоньки, украшены новогодними фигурками. И ребенку кажется, что он попал в сказочный волшебный мир и с ним обязательно произойдет сейчас чудо в сказке. Дети верят в Деда Мороза и ждут от него новогоднего подарка, о котором мечтали и ждали целый год.

В детском саду проводят новогодние утренники. И ребенок мечтает надеть костюм и выступить на празднике. Каждый год в детском саду мы оформляем окна и группы к Новому году. Перед праздником просыпается сильное желание сделать детский сад  волшебным, сказочным для себя и особенно для детей. Тогда и дети будут счастливы, будут верить в чудеса и ждать деда Мороза.

В связи с этим  уже традиционно администрация нашего детского сада решила организовать конкурс среди групп на лучшее оформление помещений к Новому году. И вот педагоги принялись за работу! Необходимо украсить не только групповую комнату, но и приёмную, и окна! Использовать не только фантазию , но и мастерство!

И вот результаты конкурса на лучшее новогоднее оформление групп » Зимняя сказка в «Колокольчике»:

в номинации «Лучшее новогоднее оформление группы» побеждает 1 младшая группа (воспитатели Теплякова З.И. и Климова И.А.)

в номинации «Лучшее новогоднее оформление приёмной» побеждает подготовительная группа (воспитатель Кастрыкина Н.М.)

в номинации «Лучшее новогоднее оформление окон» побеждает 2 младшая группа (воспитатели Старчикова Т.Н. и Попова М.А.)

в номинации «Лучшее новогоднее оформление ёлки» побеждает средняя  группа (воспитатели Макарова Е.М. и Матросова С.В.)

Положение о конкурсе на лучшее новогоднее оформление групп «Зимняя сказка в «Колокольчике»

Материал подготовила: воспитатель Попова М.А.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *