Всероссийский день приёма родителей

В рамках реализации федерального проекта «Детские сады – детям»          2 октября 2017 года во всех субъектах Российской Федерации планируется проведение «Всероссийского дня приема родителей» по вопросам дошкольного образования. «Всероссийский день приема родителей» призван способствовать выявлению общих и системных проблем дошкольного образования для последующего принятия мер, в том числе депутатского реагирования. Управление образования и науки области, учитывая важность и значимость данного мероприятия, предлагает организовать его проведение в каждом муниципальном образовании области 02.10.2017 с 16.00 до 17.30 минут.

Интервью с заведующим  МБДОУ д/с «Колокольчик» Харьковой О.В. (вопросы задавала воспитатель Попова М.А.):

М.А.: О.В., кто вел прием 

О.В.: начальник отдела образования администрации Кирсановского района Простецова С.Н., и.п. Председателя Кирсановского районного совета народных депутатов Вихарев С.М.,  депутат Уваровщинского сельского  совета народных депутатов Кирсановского района Растрыгина Н.М. , и я заведующий МБДОУ детского сада «Колокольчик» Харькова О.В..

М.А.: Какие цели и задачи этой  акции?

О.В. : выявление проблем в дошкольном образовании района со стороны родителей. 

М.А. все посетили были родителями Ваших воспитанников?

О.В. : да, но также были не только законные представители детей, но и бабушки

М.А. : с какими вопросами обращались посетители?

О.В.: ремонтные работы, питание в детских садах, связанные с нарушениями речи детей — введение в штат детских садов учителей- логопедов, а также медсестёр. Ещё были вопросы подготовки детей к школе. 

М.А.: были ли вопросы по индивидуальному развитию ребёнка?

О.В. : например, мама  из филиала «Алёнка» обращалась по поводу аллергии у ребёнка на отдельные продукты. 

М.А.: О.В., как Вы думаете, является ли такой формат встреч с родителями эффективным ?

О.В.: Да, является, вопросы были разнообразные, родители затронули разные сферы жизни дошколят, были такие моменты, которые были озвучены родителями впервые. Некоторые моменты были нами упущены, не казались актуальными, а на встрече проявились. Приём был очень живой, эмоциональный, доброжелательный. Обсуждали все наболевшие моменты, мы постараемся все рекомендации и просьбы выполнить и учесть в своей работе . Надеюсь, что проведение «Всероссийского дня приёма родителей» войдет в нашу практику регулярно.

М.А.: спасибо за интревью.

Отчёт о проведении Всероссийского дня приёма родителей в отделе образования администрации Кирсановского района  в нашей фотогалерее.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *