Рецепт семейного счастья

Наверное, не все знают о том, что в России разработана и утверждена Концепция государственной семейной политики в Российской Федерации на период аж до 2025 года. Цели Концепции государственной семейной политики в России на период до 2025 года :
— поддержка, укрепление и защита семьи и ценностей семейной жизни;
— создание необходимых условий для выполнения семьёй её функций;
— повышение качества жизни семей;
— обеспечение прав членов семьи в процессе её общественного развития.
Основные задачи Концепции:
— развитие экономической самостоятельности семьи и создание условий для самостоятельного осуществления ею своей социальной функции;
— развитие системы государственной поддержки семей, в том числе при рождении и воспитании детей;
— создание механизмов поддержки семей, нуждающихся в улучшении жилищных условий;
— развитие жизнеохранительной функции семьи и создание условий для обеспечения здоровья её членов;
— повышение ценности семейного образа жизни, сохранение духовно-нравственных традиций в семейных отношениях и семейном воспитании;
— содействие в реализации воспитательного и культурно-образовательного потенциала семьи;
— обеспечение социальной защиты семей и детей, нуждающихся в особой заботе государства;
— профилактика семейного неблагополучия, детской безнадзорности и беспризорности;
— повышение эффективности системы социальной защиты семей с несовершеннолетними детьми, вовлечёнными в сферу гражданского, административного и уголовного судопроизводства.
Реализация Концепции планируется в два этапа (первый этап – 2015–2018 годы, второй этап – 2019–2025 годы) в соответствии с поэтапными планами, утверждаемыми Правительством России.

Примерно такие же цели и задачи ставит перед собой и Всероссийский конкурс «Семья года». Всероссийский конкурс проводится по следующим 5-ти номинациям: 
1. «Многодетная семья»;
2. «Молодая семья»;
3. «Сельская семья»;
4. «Золотая семья России»;
5. «Семья – хранитель традиций».
Вот как раз в номинации «Семья – хранитель традиций» и участвует династия воспитателей детского сада «Колокольчик» семья Макаровых – мама — воспитатель Макарова Людмила Сергеевна, её дочери – воспитатели Макарова Елена Михайловна и Кастрыкина Наталья Михайловна. 
5 июня вся семья Макаровых будет представлять Кирсановский район на заключительном этапе регионального тура Всероссийского конкурса «Семья года», который состоится в областном центре. Семья Макаровых настоящий пример для подражания. Они профессионалы не только в своем деле, но и активисты-общественники, традиционные участники Российских, областных и муниципальных конкурсов, творческих фестивалей.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *