О безопасности на железнодорожном транспорте

Железная дорога для всех, а для детей особенно — зона повышенной опасности. Об этом и о правилах поведения на железной дороге рассказала воспитанникам детского сада  инспектор по делам несовершеннолетних линейного отделения полиции на ж/д станции «Кирсанов» лейтенант полиции Панова Юлия Николаевна, которая 21 апреля была в гостях у ребят «Колокольчика». Самой распространенной причиной травматизма на железной дороге является хождение по путям, переход их в неустановленных местах. Юлия Николаевна напомнила детям, что только от внимательности и соблюдения, строгих правил поведения зависит здоровье, а порой и жизнь. На железной дороге запрещено оставлять детей без присмотра — это может привести к трагическим последствиям.

Взрослые! Всегда помните, что, находясь на железнодорожных объектах, детей необходимо держать за руку или на руках. Железная дорога не место для игр, а зона повышенной опасности! Берегите вашу жизнь и жизнь ваших детей! Любое постороннее вмешательство в деятельность железнодорожного транспорта незаконно, оно преследуется по закону и влечет за собой уголовную и административную ответственность (за нарушения правил безопасности детьми ответственность несут их родители). 

Уважаемые взрослые!

Соблюдайте сами и учите детей правилам безопасности на железнодорожном транспорте!Не оставляйте детей одних и не позволяйте им играть вблизи железнодорожных путей! Не проходите равнодушно мимо шалостей детей вблизи железнодорожной дороги. 


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *