Новогодний рейд: комиссия проверит праздничный настрой дошколят

В последние предновогодние дни  группы детских садов буквально преображаются – на окнах «расцветают» узорчатые снежинки, а разноцветные гирлянды под потолком создают атмосферу праздника. В преддверии новогодних праздников внутри нашего «Колокольчика» был организован конкурс на лучшее оформление группы, который решили назвать «Зимняя сказка в «Колокольчике» . 

Задачи смотра — конкурса: 1. Активизация инициативы, творчества, выдумки, фантазии педагогического коллектива. 2. Создание новогоднего интерьера в групповых комнатах детского сада. 3. Приобщение детей к коллективной творческой деятельности и выявление художественных дарований воспитанников. 4. Совершенствование форм организации с семьями воспитанников и укрепление сотрудничества детского сада и семьи.

Каждая группа нашего детского сада старательно начала подготовку к данному мероприятию. Педагоги распечатали огромные плакаты, раскрасили их вместе с детьми, украсили группу гирляндами, снежинками, иллюминацией раздевалку и коридор, собрали и нарядили елку вместе с детьми, своими руками вместе с детьми сделали новогодние игрушки и декорации, вырезали вытынанки для украшения окон и многое другое. Работа по силам нашлась каждому участнику конкурса: воспитателям, помощникам  воспитателя,  родителям и детям. 

Критерии оценки:

1. Соблюдение правил техники безопасности, санитарно-гигиенических требований к материалам и атрибутам.

2. Творческий подход для осуществления замысла и эстетика оформления групповой комнаты.

3. Соответствие оформления по возрасту.

4. Неординарность решения.

5. Изготовление зимней сказки по возрасту своими руками (педагогам, вместе с детьми: пальчиковый театр, изготовление объемных игрушек, новогодние поделки).

6. Взаимодействие с семьей, участие родителей в оформлении групп.

7. Обновление информации для родителей к Новому году.

8. Практичность используемых материалов (возможность использовать вторично). Все параметры оцениваются по пятибалльной шкале.

Подведение итогов смотра – конкурса состоится 22 декабря. Следите за нашими новостями!

Положение о конкурсе на лучшее новогоднее оформление групп «Зимняя сказка в «Колокольчике»

Материал подготовила: воспитатель Попова М.А.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *