Пять лет мы ждали этот день

На праздник сегодня спешит детвора
Им с садом любимым прощаться пора.
Поэтому все мы, немного грустим
Минутки прощанья замедлить хотим.

Во второй день лета в детском саду «Колокольчик» с утра переполох — детям подготовительной группы пришла пора отправляться в Страну Знаний, но они же еще не совсем школьники — без взрослых с ними обязательно что-нибудь приключится! Поэтому на всех сайтах, во всех социальных сетях на просторах интернета размещено объявление такого содержания: «СРОЧНО ИЩЕМ НЯНЮ для семилетних  детей!!! Необходимо забирать детей из школы, сопровождать до дома, кормить обедом, делать уроки.» Вы думаете никто не откликнулся? А вот и нет! В няни пришли по очереди наниматься (все хотят подзаработать) перечисляем:

1. Фрекен Бок (всем известная домо-мучительница)

2. За ней тут же появился Карлсон (мужчина в полном расцвете сил!)

3. Откуда-то пришлёпала Клякса (любительница ябедничать и сплетничать)

4. Симпатичная грациозная школьная  оценочка Двойка также нашла среди зрителей своих старых знакомых! А-ха-ха!!)

5. На пожарном самокате с мигалками заявилась строгая  мисс Эндрю (высококвалифицированная няня с огроооомным стажем работы, между прочим!)

6. Иван-дурак забегал к деткам поплясать «Барыню» (что с него взять — больше ничего не умеет)

7. И даже Баба Яга не смогла пролететь мимо такого события на своей реактивной метле (чуть детей всех не слопала).

Да-а-а-а…….., видно, непростое это дело — воспитывать детей………!?

8. Ну и , конечно же, дети выбрали себе в качестве няни добрую волшебницу , которую носит туда — сюда Ветер Перемен. Эта необыкновенная Мэри Поппинс так здорово играла с ребятками в разные игры, дарила подарки, пела и танцевала. Всё имущество няни-волшебницы состоит из зонтика и большой ковровой (гобеленовой) сумки. Она умеет создавать приключения из ничего: из самых обычных предметов и при самых обычных условиях (что заставляет думать о её происхождении от магов). Своих воспитанников Мэри Поппинс научила двум самым главным в жизни вещам: умению видеть сказочное в обычных вещах и не бояться любых перемен. Мэри показала детям презентацию фильма «Пять лет мы ждали этот день», в которой они увидели основные кадры их жизни в детском саду.

В результате Мэри уверила всех присутствующих взрослых в том, что наши детки выросли, стали самостоятельными и подготовленными к школьной жизни. И , поэтому, няни им больше не нужны! (см видео здесь»»»)

Ещё , по традиции,  было сказано очень много слов благодарности и всем сотрудникам детского сада, и воспитателям подготовительной группы и всем участникам этого немного грустного праздника прощания с детским садом……..

А Мэри…………, замечательную волшебную воспитательницу Мэри опять унёс шалунишка Ветер Перемен к каким-то другим детям, которые тоже ждут появления сказки в своей группе в прекрасном детском саду «Колокольчик»……………………..До встречи со следующей сказкой!

свидетелем всех происходящих событий была — воспитатель Попова М.А.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *