Открытие года семьи 2024

          В январе 2024 года 📅 в детском саду «Колокольчик» и в его филиалах 🏫 был дан старт Году семьи, провозглашенному президентом России Путиным 🇷🇺. Это особый период, посвященный поддержке и развитию семейных ценностей и взаимодействию родителей и детского сада.

          В рамках этой инициативы были организованы разнообразные мероприятия. В детском саду «Колокольчик» был организован совместный с родителями досуг — «Домовёнок Кузя ищет семью» 🏡. Родители и дети совместно приняли участие в этом празднике, где вместе с милым Домовёнком Кузей 🧚‍️ они искали и создавали идеальную семью. На праздник пришли пять семей: Солоповы, Мещеряковы, Загуменниковы, Маслянко и Кувшиновы. 🎨🎉

          В филиале «Алёнка» прошло мероприятие «Моя семья – моя ценность», где дети с мамой Подгорной Олесей и педагогами играли, танцевали и пели.

          В филиале «Берёзка» был проведён конкурс рисунков «Моя семья!», а также  для всех участников была представлена презентация « Семья – это счастье!» о том, что такое семья, о происхождении семьи и о её традициях. Наряду с этим  педагогами филиала был разработан долгосрочный педагогический проект  «Год семьи в детском саду».

          «Начинается семья с мамы, папы и меня» — так назывался праздник, организованный в филиале «Солнышко». Силами педагогов вместе с родителями и детьми был изготовлен плакат с фотографиями семей воспитанников и вдобавок проведён конкурс рисунков «Наша дружная семья».

          Долгосрочный педагогический проект « Семьи воспитанников» в филиале «Сказка» был начат с реализации мероприятия с названием «Одна семья  много традиций». Старший воспитатель Овчинникова Валентина Владимировна так прокомментировала старт педагогического проекта: «Участие двух семей – Алушкиных и Илларионовых стало важным моментом для укрепления связи между ребенком, его семьей и педагогическим коллективом».

          Кроме того, в детском саду «Колокольчик» и в его филиалах были проведены и другие мероприятия, направленные на развитие и поддержку семейных ценностей. Всего в мероприятиях, посвященных открытию года семьи, приняло участие 12 семей (23 родителя), 18 педагогов и 72 воспитанника . 🤝

           🏫 Проведенные мероприятия, являются важным звеном реализации национального проекта «Образование» 🎓. Этот проект призван совершенствовать систему образования в России и создавать благоприятные условия для участия семьи в образовательном процессе.

          Организация мероприятий, которые способствуют активной взаимодействию семьи и детского сада, помогает достичь целей национального проекта. Родители —

это важные партнеры в воспитании и обучении детей, и их вовлеченность в жизнь детского сада имеет положительное влияние на развитие и образование детей.

          Такие мероприятия не только создают дружественную и поддерживающую атмосферу в детском саду, но и способствуют формированию тесного и доверительного взаимодействия между родителями и педагогами. Это позволяет родителям быть в курсе образовательных целей и задач, а также активно участвовать в процессе воспитания своих детей.

          Таким образом, проведенные в Детском саду «Колокольчик» мероприятия являются одним из шагов к достижению целей национального проекта «Образование» и способствуют созданию благоприятной образовательной среды для детей. 🌟


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *